RU

Советом судей принято решение о присвоении квалификационных классов судьям Конституционной палаты Верховного суда и местных судов Кыргызской Республики

29 марта 2021

26 марта 2021 года Советом судей был рассмотрен вопрос о представлении президенту Кыргызской Республики на присвоение квалификационных классов судьям Конституционной палаты Верховного суда и местных судов Кыргызской Республики и принято решение, руководствуясь статьей 9 Закона Кыргызской Республики “Об органах судейского самоуправления” и пунктом 11 главы 8 Регламента Совета судей Кыргызской Республики.


Решением Совета судей Кыргызской Республики от 26 марта 2021 года рекомендовано Президенту Кыргызской Республики для присвоения квалификационных классов следующим  судьям Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики и местных судов Кыргызской Республики:



  1. Судье Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики Саалаеву Жедигеру Ибраимовичу высший квалификационный класс;

  2. Председателю Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики Дуйшееву Карыбеку Арстанбековичу первый квалификационный класс;

  3. Судье Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики Жумабаеву Латипу Пазыловичу на первый квалификационный класс;

  4. Судье Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики Кыдырбаеву Кырккелди Джумалиевичу первый квалификационный класс.;

  5. Судье Бишкекского городского суда Эсеналиеву Нурбеку Канатбековичу-первый квалификационный класс;

  6. Судье Октябрьского районного суда города Бишкек Адамкулову Чынгызу Толоковичу третий квалификационный класс;

  7. Судье Свердловского районного суда г. Бишкек Кадыркуловой Алма Камчыбековне четвертый квалификационный класс;

  8. Судьи Ленинского районного суда города Бишкек Бердыбаеву Бакбуркану Асанкановичу четвертый квалификационный класс.;

  9. Судье Первомайского районного суда города Бишкек Эсенгуловой Асель Токтакуновне четвертый квалификационный класс;

  10. Судье Иссык-Кульского районного суда Иссык-Кульской области Джусупбековой Космире Айтакуновне четвертый квалификационный класс;

  11. Судье Ошского областного суда Атаеву Замирбеку Исмаиловичу четвертый квалификационный класс.;

  12. Судье Ысык-Атинского районного суда Чуйской области Тентиевой Майрамкул Касанахуновне четвертый квалификационный класс;

  13. Судьи Лейлекского районного суда Баткенской области Абдимиталиповой Эльярбеку Бахадировичу четвертый квалификационный класс;

  14. Судье Сулюктинского городского суда Баткенской области Эрматовой Гульзат Муктаровне четвертый квалификационный класс;

  15. Председателю Нарынского районного суда Нарынской области Калдыбаеву Руслану Джаныбековичу четвертый квалификационный класс;

  16. Судье Ошского городского суда Ошской области Кожомкулову Алайбеку Рамазановичу пятый квалификационный класс.

  17. Судье Иссык-Кульского областного суда Пазылову Эркину Шайлообековичу пятый квалификационный класс;

  18. Судье Октябрьского районного суда города Бишкек Бегалиеву Тилектешу Ишеналиевичу-пятый квалификационных классов;

  19. Судье Октябрьского районного суда города Бишкек Баймуратовой Кумушай Шакировне пятый квалификационный класс;

  20. Судье Октябрьского районного суда города Бишкек Нурбекову Алмазу Турусбековичу пятый квалификационный класс;

  21. Судье Свердловского районного суда г. Бишкек Чикеевой Жамиле Марсбековне пятый квалификационный класс;

  22. Судье Каракольского городского суда Иссык-Кульской области Акыеву Каныбеку Арзыбековичу пятый квалификационный класс;

  23. Судье Баткенского районного суда Баткенской области Ажимуратову Болотбеку Камиловичу пятый квалификационный класс;

  24. Судье Баткенского районного суда Баткенской области Жолдошалиеву Расулу Абдыракмановичу пятый квалификационный класс.;


 


 


Председатель Совета судей Кыргызской Республики Садырова Чинара Идрисовна

Уважаемые посетители и друзья!

Добро пожаловать на официальный сайт Совета судей Кыргызской Республики.

Календарь

Идет загрузка...