KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефон: +996 (312) 313 - 023 ул. Табышалиева 15

Состоялось заседание  Совета судей Кыргызской Республики по рассмотрению заявлений, жалоб (представлений)  на действия ( бездействие) судей

17 сентября 2021

17 сентября 2021 года состоялось заседание  Совета судей Кыргызской Республики по рассмотрению заявлений, жалоб (представлений)  на действия ( бездействие) судей.


На заседании были рассмотрены жалобы (представления), поступившие в ранее действующую  Дисциплинарную комиссию при Совете судей КР.


По итогам рассмотрения 88  жалоб были   возвращены без  рассмотрения по основаниям:  отзыва жалобы, обжалования судебного акта, оформления жалобы без приложения доверенности, ордера поручения, а так же   содержащие требования,  не относящиеся к компетенции Совета судей.


Были рассмотрены два представления Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики.


По одному представлению принято решение об его удовлетворении, в отношении судьи  применено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.


Второе представление не было рассмотрено и отложено на следующее заседание, поскольку судья просила отложить его рассмотрение в связи с ее болезнью; представитель Генеральной прокуратуры согласилась с ходатайством и не возражала против его удовлетворения.


По результатам проведенного служебного расследования  по жалобам в отношении судей 5 материалов  назначены на рассмотрение на следующее заседание.


 


Кыргыз Республикасынын Судьялар кеңешинин төрагасы Джунушпаев Кыдык Карыбаевич

Урматтуу биздин сайтка кирүүчүлөр жана достор!

Кыргыз Республикасынын Судьялар кеңешинин расмий сайтына кош келиңиздер!

Календарь

Идет загрузка...